LogoLTM
Les Temps Mêlés

Regina Coco

sam 28 janvier à 20h00

Biguine des Caraïbes (Entrée Libre)

MénesTrolls

sam 4 février à 20h00

"Medieval" (Entrée Libre)

Constantine

sam 11 février à 20h00

ART POP - INDIE ROCK

VEHIKA + Gloomy & Lusty + Adriano Ho Gee

ven 17 février à 20h00

Rap Hip-Hop

Karaoké: Edition spéciale piano.

sam 18 février à 20h30

(Entrée Libre)

Richard Brett & Friends

sam 25 février à 20h00

Rock & Folk

In True Noise

sam 4 mars à 20h00

Instrumental/Electro/Organique (Entrée Libre)

Guess What ?!! + Mathie

jeu 9 mars à 20h00

Ska (Hommage à Terry Hall)

The WoW

ven 10 mars à 20h00

Chorale déjantée

Cine & Cucina

sam 11 mars à 19h00

CASA NOSTRA

Eupen Big Band

sam 18 mars à 20h00

Rosemary Brown

sam 25 mars à 20h00

Musique Théâtre Mentalisme

DJ da Sbrew

ven 31 mars à 19h00

(Entrée Libre)

The Kat's PyjamaZ

sam 1 avril à 20h00

(Entrée Libre)

Los Pepes + Nigo

sam 8 avril à 20h00

Chanson française + Stand-Up

Karaoké

sam 15 avril à 20h30

(Entrée Libre)

Les Combos impro Jazz du Conservatoire

ven 21 avril à 20h00

Jazz - Entrée Libre

Romain Dejardin (R. NimA)

ven 28 avril à 19h00

DJ Set (Entrée Libre)

Alterlight

sam 29 avril à 20h00

Rock

Burger & Tortilla

ven 5 mai à 20h00

(Entrée Libre)

NRI

sam 6 mai à 20h00

(Entrée Libre)

MOAB

sam 13 mai à 20h00

Rock

BAM! Trio

ven 19 mai à 20h00

Jazz

Adriano Ho Gee + Monik Tenday + ESTL

sam 27 mai à 20h00

Le Piano Bar du Conservatoire.

ven 2 juin à 20h00

Piano - Entrée Libre

Le Grand Café

sam 3 juin à 20h00

Entrée Libre

Turpentine Valley + Element Zek

sam 10 juin à 20h00

Metal (Entrée Libre)

Karaoké: Edition spéciale piano.

sam 17 juin à 20h30

(Entrée Libre)

SITARDUST

sam 24 juin à 20h00

Le Pataphysique Soundsystem... ... (Le Son du Système Pataphysique)

ven 30 juin à 19h00

DJ's (Entrée Libre)

O' Juliette

sam 16 septembre à 19h00

Jazz Manouche

Karaoké: Edition spéciale piano.

sam 21 octobre à 20h30

(Entrée Libre)

Karaoké

sam 16 décembre à 20h30

(Entrée Libre)